Équipe

Vous pouvez prendre rendez-vous en téléphonant ou en laissant un message au 613-562-5200 ou en personne au 100 Marie-Curie, 4e étage, pour la première rendez-vous : prendre rendez-vous initial en ligne. Pour accéder au formulaire, connectez-vous avec votre nom d’usager et votre mot de passe (même que pour uoAccess) et sélectionnez la langue dans laquelle vous souhaitez compléter le formulaire. Le tout est confidentiel.

Réception 

Marc Alain Bonenfant 
Coordonnateur, service à la clientèle
613-562-5200
mbonenfa@uottawa.ca

Conseillers

Yena Bi
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 6895
ybi@uottawa.ca

Mylène Custeau 
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 4532
mcusteau@uottawa.ca

Caroline Groulx
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 6893
cgroulx2@uottawa.ca 

Isabelle Hodak
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 7353
ihodak@uottawa.ca

Lorie Laroche
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 6882
Lorie.Laroche@uottawa.ca

Saverio Mirarchi Jr
Conseiller professionnel
613-562-5800, ext. 6906
smirarc2@uottawa.ca 

Jennifer Neufeld
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 4936
jneufeld@uottawa.ca

Anna Nyiri
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 6890
anyiri@uottawa.ca

Ashley Scott 
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 6897
Ashley.Scott@uottawa.ca

Melanie Guillemette
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 3226
mguillem@uottawa.ca

Valérie Morita
Conseillère professionnelle
613-562-5800, ext. 6374
vmirota@uottawa.ca

Nicolas Paradis
Conseiller professionnel
613-562-5800, ext. 3201
nparadis@uottawa.ca

Chef

Geneviève Brabant

613-562-5800, ext. 6885

Heures d’ouverture

Du 1er septembre au 31 mai

Lundi 08 h 45 à 16 h 30
Mardi 08 h 45 à 16 h 30
Mercredi 08 h 45 à 16 h 30
Jeudi 08 h 45 à 16 h 30
Vendredi 08 h 45 à 16 h 30
Samedi Fermé
Dimanche Fermé

Haut de page