Équipe

Agents d'information

Anne Chatelain
Agente d’information
613-562-5200
couns@uOttawa.ca ou achatel2@uOttawa.ca

Karine Valade
Information Officer
613-562-5200
couns@uOttawa.ca ou kvalade@uOttawa.ca
 

Conseillers

Caroline Groulx
Coordonnatrice clinique et conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6893
cgroulx2@uottawa.ca

Audrey MacIntoch
Coordonnatrice clinique et conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 4532
amacinto@uOttawa.ca
 

Yena Bi
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6895
ybi@uOttawa.ca

Pierre Bercy
Conseiller professionnel
613-562-5800 poste 6895
pierre.bercy@uOttawa.ca

Roman Bina
Conseiller professionnel
613-562-5800 poste 6896
rbina@uOttawa.ca

Caroline Bradley
Conseillère professionnelle
613-562-5800, poste 6896
cbradle3@uOttawa.ca

Margaret Cook
Conseillère professionnelle
613-562-5800, poste 6882
mcook@uOttawa.ca

Erin Fitzpatrick
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6957
efitzpa3@uOttawa.ca

Isabelle Hodak
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 4936
ihodak@uOttawa.ca

Mariette Lee
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6897
mariette.lee@uOttawa.ca

Anne Leblanc
Conseillère professionnelle
613-562-5200 poste 6956
aleblanc@uOttawa.ca

Saverio Mirarchi Jr
Conseiller professionnel
613-562-5800 poste 6906
smirarc2@uOttawa.ca

Patsy Morency
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste. 6890
pmorency@uOttawa.ca

Adriana Oatu
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6595
aoatu@uOttawa.ca 

Elke Schaettgen
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6892
eschaet3@uOttawa.ca

Ashley Scott
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6897
Ashley.Scott@uOttawa.ca

Theresa Willoughby
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 2467
twilloug@uOttawa.ca
 

Conseillers (en résidence) 

Elisabeth Anderson 
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 3075
eanders3@uOttawa.ca

Mylène Custeau
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 6374
mcusteau@uOttawa.ca

Monica Dobie
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 3226
mdobie@uOttawa.ca

Jennifer Neufeld
Conseillère professionnelle
613-562-5800 poste 3226
jneufeld@uOttawa.ca

Nicolas Paradis
Conseiller professionnel
613-562-5800 poste 3201
nparadis@uOttawa.ca

Chef

Geneviève Brabant

613-562-5800, ext. 6885

Heures d’ouverture

Du 16 août au 15 mai
Fermé de midi à 13 h 00 le lundi et vendredi.

Lundi   08 h 45 à 16 h 30
Mardi   08 h 45 à 20 h 00
Mercredi   08 h 45 à 20 h 00
Jeudi   08 h 45 à 20 h 00
Vendredi   08 h 45 à 16 h 30
Samedi   Fermé
Dimanche   Fermé
 
Haut de page