Équipe

Le CARTU est un centre d'entraide par les pairs où peuvent se rendre les étudiants à n'importe quelle étape du processus de rédaction pour apprendre à devenir des rédacteurs plus efficaces et autonomes. Si vous aimez venir en aide aux autres et que vous avez d'excellentes compétences en rédaction, vous pourriez devenir un conseiller en rédaction. Pour postuler à un emploi au CARTU, communiquez avec notre coordonnatrice.

Pour des demandes de renseignements, communiquez avec nous par courriel au asupp@uOttawa.ca ou par téléphone au 613-562-5601.

Olivia Faucher
Chef
613-562-5800, poste 2730
ofaucher@uOttawa.ca


Amélie Maxwell
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
amaxwell@uOttawa.ca

Bruno Cyr
Coordonnateur du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
bruno.cyr@uOttawa.ca

Catherine Lavoie
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
catherine.lavoie@uOttawa.ca

Janèle Boivin
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
boivinj@uOttawa.ca

Mariette Lee
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
mlee3@uOttawa.ca

Simone Davis
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
sdavis@uOttawa.ca

Valérie Massé
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
vmasse@uOttawa.ca

Annie-Claude Raby
Agente d’information
613-562-5601
araby@uOttawa.ca

Heures d’ouverture

Du 6 mai au 9 août

Veuillez noter que le CARTU sera fermé la semaine du 17 juin.

Lundi   9 h à 18 h
Mardi   9 h à 18 h
Mercredi   9 h à 18 h
Jeudi   9 h à 18 h
Vendredi   9 h à midi
Samedi   Fermé
Dimanche   Fermé
Haut de page