Équipe

Le CARTU est un centre d'entraide par les pairs où peuvent se rendre les étudiants à n'importe quelle étape du processus de rédaction pour apprendre à devenir des rédacteurs plus efficaces et autonomes. Si vous aimez venir en aide aux autres et que vous avez d'excellentes compétences en rédaction, vous pourriez devenir un conseiller en rédaction. Pour postuler à un emploi au CARTU, communiquez avec notre coordonnatrice.

Pour des demandes de renseignements, communiquez avec nous par courriel au asupp@uottawa.ca ou par téléphone au 613-562-5601.

Olivia Faucher
Chef
613-562-5800, poste 2730
ofaucher@uOttawa.ca

Amélie Maxwell
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
amaxwell@uOttawa.ca

Bruno Cyr
Coordonnateur du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
bruno.cyr@uOttawa.ca

Janèle Boivin
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
boivinj@uOttawa.ca

Klehr D'Souza
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
kdsouza@uOttawa.ca

Simone Davis
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
sdavis@uOttawa.ca

Valérie Massé
Coordonnatrice du succès scolaire
613-562-5800, poste 3820
vmasse@uOttawa.ca

Heures d’ouverture

Du 12 septembre au 7 décembre
Lundi 9 h à 21 h
Mardi 9 h à 21 h
Mercredi 9 h à 21 h
Jeudi 9 h à 21 h
Vendredi 9 h à 18 h
Samedi 9 h à 18 h
Dimanche 9 h à 18 h
Haut de page